Загадки в английском языке в центре изучения европейских языков с носителями в СПБ - LEXICA

Загадки в английском языке

Рубрика: Полезная информация
2343

       В культуре разных стран в широком разнообразие жанров представлено устное народное творчество. Это словесное творчество, которое передается устно из поколения в поколение. Загадки - особый жанр культурного наследия, который так любят дети. Он позволяет им открывать новое и развиваться культурно и творчески. Любимый детский жанр нашел свою популярность не только среди детской аудитории не только в русской культуре.

         В чём особенность загадок Англии? Особенность русских загадок в ритме и рифмовке строк, что облегчает их отгадывание. На английском языке загадки звучат не так, как мы привыкли. Что для детей, что для взрослых — это обычная строчная форма в несколько фраз или предложений. Эти загадки отличаются своим юмористическим содержанием, который русскоязычным не всегда легко понять.  Загадку не всегда можно перевести, особенно, когда она заключает в себе игру слов, основанную на многозначности. Слово с разными значениями может быть как в  загадке, так и в отгадке.

         Изучая английский язык приморский район спб и отгадывая загадки с английским юмором - отличный способ совершенствовать свой разговорный иностранный.  Потренируемся прямо сейчас! Загадка звучит так: « What do you get if you put a radio in the fridge?» («Что получится, если поставить радио в холодильник?») Если выбрать переводом слово cool значение «холодный», то теряется игра слов, содержащаяся в ответе. Поэтому попробуйте не искать ответ с помощью логики, а подключить чувство юмора, и тогда Вы догадаетесь, что правильный ответ был "сool music", т.е. клевая музыка. А вот загадка на юмор и сообразительность:
«Imagine you are swimming in the sea and a bunch of hungry sharks surround you. How do you get out alive?» («Вообразите, что Вы плаваете в море и Вас окружают несколько голодных акул. Как  спасетесь?») Правильным ответом будет вариант «Stop imagining» («перестану воображать»). Если перестать воображать, что вас окружают акулы, тогда они вам не страшны!

         Если перестать представлять какие трудности Вас ждут на пути изучения иностранного языка, а посещать курсы английского языка в приморском районе спб, тогда никакие акулы английской грамматики, орфографии и пунктуации вам не страшны!