Метод обучения английскому языку с носителем

Почему английский язык надо изучать с носителем языка?

Рубрика: Полезная информация
2622

Почему английский язык надо изучать с носителем языка?

На сегодняшний день спектр представленных способов изучения английского языка действительно очень широк. Тот, кто хочет подтянуть свой уровень, либо пройти обучение английскому языку с нуля сталкивается с множеством вариантов, как платных, так и в свободном доступе, и во всем этом количестве информации надо суметь разобраться. 

Выбор методики напрямую зависит от таких факторов, как ваша способность к самостоятельному изучению, наличие свободного времени и средств, ваша организованность и целеустремленность. Если вы сделаете правильный выбор, то вскоре достигнете первых успехов. Если же вы не уверены, что у вас получится сориентироваться среди всей массы вариантов, то обратите свое внимание на школы английского, которые предлагают изучение английского языка с носителем.

Этот вариант является самым эффективным и беспроигрышным, студент с любым уровнем знаний и способностей при определенном желании в короткие сроки сможет и разговаривать, и понимать. Разберемся, почему обучение языку у носителя языка стопроцентно гарантирует результат:

1) Язык не является статичной производной. Этот способ общения живет и развивается вместе с людьми, поэтому, если вы заним

аетесь своим образованием не ради отметки, а для конкретной цели, например, иммиграции, карьеры или туризма, то для вас наибольшую ценность представляет именно живой, актуальный язык, а не сухой академический из учебников. И хотя в современных учебниках учитывается сленг, кто лучше носителя языка расскажет вам о свежих неологизмах.

2) Носитель языка обеспечивает идеальную практику произношения. Слушая его речь и повторяя за ним слова, вы оттачиваете свое произношения, учитель является вашим примером, он точно знает, как звучит его язык.

3) Получая знания из первых рук представителя культуры, на языке которой вы хотите общаться, вы научитесь лучше понимать людей другой национальности, познакомитесь с традициями и историями из их жизни, и все эти знания вам будут донесены человеком, непосредственным участником событий, а не тем, кто познакомился с другой страной читая книги и смотря фильмы. Эта составляющая сделает уроки интересными, не говоря уже о пользе для процесса изучения.

4) Никто лучше носителя языка не познакомит вас со всеми нюансами грамматики, произношения и восприятия английского языка, поэтому, даже если вы способны изучать язык самостоятельно, в дальнейшем не игнорируйте возможность отшлифовать знания в разговорном клубе, на индивидуальных занятиях, занятиях в группе или на курсах английского выходного дня в СПб.

5) Учителя – носители языка – это не просто иностранцы, а люди с соответствующим образованием. Так, в школе изучения европейских языков LEXICA все преподаватели имеют сертификаты о том, что они прошли необходимое обучение и теперь могут передавать свои знания студентам. Их менталитет вкупе со знанием методик и способов донесения информации, помогает каждому преподавателю LEXICA найти подход к каждому студенту, часто они составляют индивидуальные программы обучения, или строят урок в мини группе с учетом особенностей всех учеников.