Повседневное изучения языка

Как незаметно для себя учить английский язык. Советы на каждый день

Рубрика: Полезная информация
1978

Каждый из нас мечтает в совершенстве знать иностранный язык. 
Для этого можно пойти на курсы французского, записаться в школу английского языка, поехать в языковой лагерь или найти преподавателя для индивидуальных занятий. Для тех, кто вечно занят, придумали даже курсы в Skype! 
Тем не менее, очень часто наши мечты о новых знаниях остаются только мечтами. 

Так проходит месяц за месяцем, а уровень владения языком не только не повышается, но и постепенно падает, из памяти вылетают правила грамматики, слова забываются. 

Однако для того, чтобы сохранить уже имеющиеся знания, иногда достаточно ввести в свою жизнь пару нехитрых изменений. 

1) Читать переводы понравившихся песен 
В плеере каждого найдется хотя бы пара десятков песен на английском языке. И хотя далеко не всегда мы вдаемся в текст любимых треков, это вовсе не мешает нам наслаждаться ими. 
Однако стоит лишь поинтересоваться и разобрать о чем же в деталях поет голос в наушниках, и отныне каждый раз, подпевая плееру, Вы будете невольно оттачивать навыки произношения и аудирования. 

2) Смотреть фильмы с субтитрами 
Любителям кино настоятельно рекомендуется смотреть его на изучаемом языке. Это один из самых лучших способов для самостоятельного развития языковых навыков, поскольку позволяет совершенствоваться сразу в нескольких направлениях. Воспринимая с экрана иностранную речь, Вы подтянете аудирование и разберете фонетику, а субтитры помогут Вам запомнить правильное написание слов и подскажут новые. 

3) Поменять язык в телефоне на английский 
Этот прием носит психологический характер. Окружая себя языком, Вы привыкаете к нему и делаете его частью своей жизни. Спустя несколько недель иностранные слова уже не воспринимаются, как нечто чужеродное. Этот способ помогает сломать внутренний барьер и облегчить дальнейшее обучение. 

4) Расклеить стикеры со словами 
Этот классический метод часто упускается из виду, а ведь он имеет поистине колоссальную эффективность. Натыкаясь на новые слова тут и там, Вы даже не заметите, как уже запомнили их, не приложив к этому ни малейших усилий. 

5) Установить приложения на телефон. 
В современном мире уже почти все делается при помощи телефона. Обучение английскому языку – не исключение. На сегодняшний день написано уже более миллиона приложений, среди которых Вы без труда найдете подходящее. Учитесь с помощь игр, выполняйте задания пока едете в транспорте и запоминайте слова, стоя в очереди. 

Следую нашим советам, можно легко и незаметно улучшить свои знания. Однако помните, что главным в изучении языка всегда было и остается умение говорить. Развивайтесь самостоятельно, а потом приходите к нам за разговорным опытом!