Иностранный язык делает вас богаче!

31 января 2019

Иностранный язык делает вас богаче!
Полезная информация

Иностранный язык делает вас богаче!

В экономике есть даже такое понятие – человеческий капитал, пополнить который в 21 веке становится намного проще, чем, например, 20 или 30 лет назад. Безграничные возможности современных технологий позволяют нам обретать знания молниеносно. То, что годами изучалось в библиотеках, сейчас можно освоить за несколько часов дома перед компьютером. В отношении изучения иностранных языков прогресс тоже не стоит на месте – он-лайн обучение, различные программы и приложения. Да и репетитора по английскому языку, который смог бы разъяснить нам нюансы и сложные моменты сегодня гораздо легче найти.

Но говоря о легкости получения знания, мы вынуждены задумываться о финансовой стороне вопроса. Получая знания в школе, в юном возрасте, мы не можем в полной мере оценить, насколько полезными они окажутся для нас в дальнейшем. Мы не уделяем много внимания предметам, которые вызывают трудности. К сожалению, многим школьные уроки иностранного языка не приносят пользы. Вырастая, приходиться наверстывать упущенное и восстанавливать пробелы в знаниях, например, посещать индивидуальные курсы английского языка в спб.

А теперь немного статистики. Люди, которые владеют иностранными языками, согласно недавним исследованиям получают заработную плату в среднем на 15–30% больше чем те, кто говорит только на родном языке. По подсчётам Freakonomics, в США второй язык повышает годовой доход на 2%. По данным «Российской газеты», этот навык может увеличить зарплату на 30–50%. Так что, если Вы смогли изучить иностранный язык в школе, забирая и усваивая максимум материала, то смело переводите знания в доход. А для тех, кто желает ещё лучше знать, понимать и владеть иностранным языком, созданы курсы английского индивидуальные занятия. Приходите и становитесь богаче!


Количество показов: 1706

Картинка для анонса: Array