Для тех, кто пообещал в новом году выучить испанский язык.

Маленькая Испания

Рубрика: Полезная информация
1814

В праздник Нового года существует огромное множество приятных традиций. Самая известная из них - обещать себе начать новую жизнь! Составление чек- листов настолько распространенное явление, что найти в интернете готовые планы не составит труда. Но, это не значит, что вам не нужно составлять свой! Конечно, все настолько разные, что цели и задачи у каждого варьируются по-разному. Но, невозможно не заметить, как часто в чужом планинге есть пункт "выучить иностранный язык".

О пользе и важности изучения иностранного знает каждый. Кроме того, кто бы не мечтал хотя бы раз отправиться заграницу и чувствовать там себя комфортно, разговаривая на местном языке? Или блеснуть знаниями языка в компании друзей? Вам хотелось когда-нибудь посмотреть иностранный фильм без озвучки, услышать и понять, как и что говорят актёры, уловить именно интонацию и их тембр голоса?

Мечты не должны оставаться мечтами. Если у вас есть хотя бы небольшое желание изучить иностранный язык - скорее его исполняйте! Не откладывайте на завтра то, что можно узнать уже сегодня. Тем более, что в мире огромное множество красивых языков. Например, испанский язык. Язык корриды и фламенко не только второй по быстроте произношения, но и отличается довольно несложной фонетикой. Нужно всего лишь выучить алфавит из 30 букв и запомнить несколько простых правил чтения их сочетаний. Курсы испанского языка в приморском районе спб вам расскажут, что сочетание, букв "ge" читается, как [хэ], а "gue" произносится, как [гэ]. Усвоив несложные правила, начать читать и говорить на испанском вам будет не труднее, чем на французском или английском.

Кроме того, что если вы отправитесь в Испанию, исполняя мечту или выполняя пункт чек-листа "путешествовать", то приятно удивитесь гостеприимству испанцев. Они сами не очень любят иностранные языки, зато приходят в восторг, когда вы разговариваете на испанском! И пусть Вас не беспокоит ваш акцент, испанцы не обратят на него внимание, ведь они считают, что для того, чтобы говорить, надо просто говорить. Общаться с ними вам будет совсем не сложно, и даже если возникнет пауза, они Вам помогут и подскажут со свойственной им испанской выразительной жестовой манерой.

Исполняйте мечты, изучайте испанский язык в приморском районе спб и путешествуйте чаще!