Владение английским на деловом уровне

Изучение делового английского языка

Рубрика: Полезная информация
1719

В современной жизни знание английского языка давно является обязательным условием для продвижения по карьерной лестнице. В некоторых областях профессиональной деятельности, например в гостиничном бизнесе, достаточно иметь хороший уровень повседневного английского языка, но есть также и специальности, где повседневный английский язык дополняется элементами делового общения и соответствующей деятельности лексикой. 

В основном, деловой английский язык отличается от повседневного английского языка лексикой. Ведь при организации и проведении переговоров с иностранными партнерами, осуществлении деловой переписки и презентаций необходимо руководствоваться правилами делового этикета, а это условие несколько изменяет повседневную речь, которую мы обычно используем для общения с друзьями. 

Изучение делового английского языка возможно только в случае, если вы уже знаете английский язык на хорошем уровне и не имеете проблем с грамматикой. Если вы недостаточно уверены в своих знаниях, рекомендуем вам сначала их улучшить. Это вы можете сделать, как в процессе самостоятельного обучения языку, так и на специальных языковых курсах. 

Например, в Центре изучения европейских языков Lexica, где все преподаватели являются носителями языка, вы можете пройти бесплатный тест для определения вашего уровня владения английским языком, после чего записаться в соответствующую группу, где за короткое время, с помощью профессиональных педагогов и используемых методик достичь успехов. Lexica проводит занятия в небольших группах, что влияет на понимание и запоминание материала, а также позволяет преподавателю варьировать методики преподавания, чтобы найти подходящую именно вам. 

Если вы уверены в своих знаниях и готовы освоить нюансы делового английского языка, то групповые уроки английского языка вам не подходят. Обратите внимание на индивидуальные занятия, возможно, вам хватит нескольких встреч с преподавателем, чтобы освоить все тонкости делового общения на английском языке. 

Lexica предлагает индивидуальные занятия очно и по скайпу, записывайтесь на бесплатный тест для определения вашего уровня по телефону или на сайте, после прохождения теста вам подберут преподавателя, с которым вы сможете договориться об удобном времени проведения занятий.