Уроки для поддержания уровня английского языка

Дополнительные уроки английского языка

Рубрика: Полезная информация
2205

Очень много людей сталкиваются с проблемой, когда после окончания долгосрочных курсов английского языка, без практики английский язык начинает забываться. И, к сожалению, для этого иногда достаточно совсем небольшого отрезка времени: погода, год... И если лексику можно повторять с помощью чтения англоязычной литературы или просмотров фильмов на английском языке, то разговорные навыки требуют практики.

Лучшая практика это поездка в англоговорящую страну, но и без нее можно найти способ поддерживать английский язык в тонусе.

Для этого существуют дополнительные уроки английского языка.  Можно заниматься в индивидуальной форме. Тогда уроки английского языка можно проводить в то время и с той интенсивностью, когда вам удобно. Предположим, у вас намечается деловая встреча на английском языке. Вы знаете тематику и формат мероприятия. Накануне можно организовать занятие с преподавателем-носителем языка, на котором вы повторите нужную лексику, разговоритесь, вспомните необходимые языковые и речевые приемы. Разовые занятия никаким образом не отразятся на состоянии вашего семейного бюджета, а польза будет колоссальной. Ваша уверенность и беглость речи произведут приятное впечатление на деловых партнеров.

Уроки разговорного английского языка с частным педагогом  можно проводить и постоянно, тогда языковые навыки пропадать не будут, уровень владения расти, а  речь совершенствоваться.  Но в этом случае, даже при минимальной нагрузке, например 1 раз в неделю, такие уроки иностранного языка будут требовать постоянных денежных вливаний.

Можно найти и более бюджетный вариант – уроки разговорного английского языка в форме «Английского разговорного клуба». Эти занятия, чаще всего проходят раз в неделю, в удобное вечернее время. На них собираются студенты с уровнем владения английским языком Intermediate и выше, поэтому всем пришедшим будет комфортно. Такой урок английского языка в обязательном порядке ведет профессиональный преподаватель, который предлагает тематику занятия, дает нужную лексику, направляет беседу в нужное русло, исправляет ошибки и т.д.

Накануне можно ознакомиться с темами, которые будут рассмотрены на уроке и решить  - идти на такое занятие или нет. Ведь форма оплаты таких занятий разовая -  вы приходите, когда у  вас есть возможность, а главное желание.

Посещая такие уроки английского языка, вы сохраните полученные ранее знания, приобретете легкость в общении,  существенно пополните словарный запас.