15 минут в день улучшат знания иностранного языка

15 минут в день улучшат знания иностранного языка

Рубрика: Полезная информация
2654

Начинающих изучать иностранный язык самостоятельно, не посещая курсы английского языка или индивидуальные занятия, интересует вопрос: «Сколько нужно уделять времени в день, чтобы достичь видимых результатов?». Плохая новость: конкретного ответа на этот вопрос нет. А вот и хорошая. Придуман ряд методик и схем изучения языка, которые помогут достичь результата людям с индивидуальным набором способностей и данных.

Для изучающих иностранные языки разработали универсальную 15-минутную схему, которая сразу же получила популярность. И сегодня вы найдете специализированные учебники, в которых материал построен таким образом, что, уделяя только 15 минут в день на изучение языка, вы сможете достичь видимого лингвистического прогресса. Информация в этих учебниках разделена на небольшие блоки. Заниматься надо по четверть часа в день регулярно, либо посвятить этому выходной. Что такое 15 минут? Сколько дел вы успеете сделать за это время? Представьте, что пропустив одно чаепитие, сделав паузу между домашними делами, или заменив ненужную болтовню на одно занятие, вы выучите новые слова, обновите и закрепите полученные раньше знания. В любом случае, станете чуть ближе к цели "выучить иностранный язык". Вы станете сами себе репетитор английского языка с удобным графиком учебы.

Для плодотворного результата схему 15-ти минут совместите с методикой  30-ти слов в день. Чтобы понимать собеседника и общаться с ним, человеку в среднем хватает словарного запаса в количестве 3000 слов. Для разговора на бытовом уровне этого будет вполне достаточно. И, изучая по 30 слов в день, за 2 месяца можно набрать этот необходимый словарный запас.

Эти варианты изучения языка будут полезны тем, кто не находит в распорядке жизни 2-4 дня по 2 часа или тем, кто никуда не торопится. Если же хотите выучить иностранный язык быстро, то вам будут полезны индивидуальные курсы английского языка в СПб.